Ihre Ansprechpartner in der BDB-Musikakademie

Geschäftsführender Präsident/Akademiedirektor

Christoph Karle

Alois-Schnorr-Straße 10
79219 Staufen

Telefon: +49 7633 92313-0
Fax: +49 7633 92313-24
karle(at)bdb-musikakademie.de

Stellvertretende Leitung

Helmut Steinmann

Tel. 07633 92313-25

steinmann@blasmusikverbaende.de

Akademieverwaltung

Sigrid Hucklesby

Tel. 07633 92313-16

hucklesby@bdb-musikakademie.de

Lehrgangsverwaltung

Bernadette Joos

Tel. 07633 92313-10

joos@bdb-musikakademie.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Martina Faller

Alois-Schnorr-Straße 10
79219 Staufen

Telefon. +49 7633 92313-0
Fax: +49 7633 92313-14
presse@blasmusikverbaende.de  

Fundraising und Marketing

Cordula Hellmich

Alois-Schnorr-Straße 10
79219 Staufen

Telefon. +49 7633 92313-22
Fax: +49 7633 92313-14
marketing@bdb-musikakademie.de

Hotelleitung

Silka Rudolf

Tel. 07633 92313-11

rudolf@bdb-musikakademie.de

Haben Sie Fragen?

Kontaktieren Sie uns!

Kontakt